Norges Hus Nova OÜ è un’azienda con sede in Estonia, specializzata nella produzione e nel montaggio di case prefabbricate con struttura in legno in tutta Europa. Le nostre case si trovano in Scandinavia, Europa centrale e nei paesi del Mediterraneo.

MINI è la nostra nuova linea di prodotti, progettata per rendere la progettazione, la produzione e le spedizioni più rapide e semplici che mai.

L’idea alla base della linea MINI è che ci sono diversi pannelli prefabbricati di determinate dimensioni, che possono essere assemblati a piacimento. Questo rende la creazione della tua casa perfetta, facile e divertente. Finestre, porte, pareti e muri: tutto sarà dove vuoi che sia. Tutto il processo richiede pochissimo tempo e fatica, e tutte queste modifiche non cambiano il prezzo.

Grazie alle dimensioni fisse dei pannelli, saremo in grado di produrre la vostra casa in brevissimo tempo. E poiché gli elementi sono piccoli, saranno facili da spedire non solo in tutta l’Europa continentale, ma anche verso le isole, utilizzando i container.

Alberto Brinis

Direzione Commerciale
Email: info@norgeshus.it

Ing.Aldo Luchi

Direzione Tecnica
Email: ing.aldo.luchi@norgeshus.it

Andrea Osele

Ufficio E Show Room / Trento
Orari dal lunedi al venerdi 8-12 / 14-18
Email: andrea.osele@norgeshus.it
+39 0464 780008
Cell: +39 351 20 69 629

Daniele Marcucci

Ufficio E Show Room / Gubbio
Orari dal lunedi al venerdi 9-12 / 15-18
Email: daniele.marcucci@norgeshus.it
+39 075 9190230
Cell: +39 339 499 5329

Fiore Bevilacqua

Ufficio E Show Room / Pavia
Orari dal lunedi al venerdi 9-12 / 15-18
Email: fiore.bevilacqua@norgeshus.it
Cell: +39 392 0144359

Fiore Domenico

Ufficio E Show Room / Modena
Orari dal lunedi al venerdi 9-12 / 15-18
Email: domenico.fiore@norgeshus.it
Cell: +39 348 511 4449

Vanessa D’agati

Ufficio E Show Room / Sicilia
Via Galileo Galilei 62 97011 ACATE (Ragusa)
Email: vanessa.dagati@norgeshus.it
Cell: +39 393 5476670

Lorenzo Dossi

Squadra Montaggio
Email: lorenzo.tecnico. montaggio@norgeshus.it

Francesco Manuali